Montag

10:00 Uhr info Sylvianne Capell - Meditationskurs
  Tanzstudio Ala Nar, Hamburg
17:00 Uhr info Kristina Mohr - Progressive Muskelentspannung / Autogenes Training
  Raum für dich, Hamburg Blankenese
17:00 Uhr info Kristina Mohr - Autogenes Training Krankenkassenkurs Blankenese
  Raum für dich, Hamburg Blankenese

Dienstag

19:00 Uhr info Melanie Lüdtke - Kurs Progressive Muskelentspannung nach Jacobson 15.01. - 26.02.2019
  Allmende Gesundheitszentrum, Seminarraum, Ahrensburg

Mittwoch

18:00 Uhr info Katja-Shivani - Klassischer indischer Tanz - Bharata Natyam
  GilaSchool, Hamburg
18:30 Uhr info Kundalini Yoga in Harburg Eißendorf
  Apostelgemeinde Harburg, Hamburg Eißendorf
20:00 Uhr info Andrea Thiele - Alltags-Qigong: Qi-Aufbau und innere Harmonie
  Qigong-Wellingsbüttel, Hamburg

Donnerstag

19:00 Uhr info Andrea Thiele - Mantra-Abendkurs
  Qigong-Wellingsbüttel, Hamburg
20:00 Uhr info Nina Jütting - Movement Medicine
  Theaterschule Zeppelin, Hamburg

Freitag

08:30 Uhr info Tobias Sat Puran Schulte und Carolina Amrit Puran Schulte - Kundalini Yoga in Harburg Eißendorf
  „mittendrin“ Jugendzentrum, Hamburg Eißendorf
19:30 Uhr info Shanti Mark R. Koppikar - Satsang mit Shanti
  Zentrum für ganzheitliche Psychologie, Rosenheim

Samstag

17:00 Uhr info Mathura-Pati Das - Samstagsfest mit Kirtan
  Prabhupāda Bhakti-Yoga Zentrum Mainhausen, Friedhofstr. 3, Mainhausen

jeden 4. Samstag

10:00 Uhr info Andrea Shabad Atma Kaur Scheffler -
  Praxis Weidenhof, Hamburg

einzelne Termine am Montag

17:00 Uhr info Kristina Mohr - Entspannung mit Phantasiereise
  Raum für dich, Hamburg Blankenese

einzelne Termine am Freitag

18:00 Uhr info Nirdosha Sandra Giese - Klangschalenkonzert in der Salzgrotte HH-Tonndorf
  Jangwa-Haus Tonndorf, Hamburg

einzelne Termine am Samstag

21:00 Uhr info Shoe Loose - ShoeLoose - dance free & ecstatically
  Baladin, Hamburg

einzelne Termine am Sonntag

18:00 Uhr info Regine Steffens - Offenes Singen
  BiB - Bühne im Bürgertreff, Hamburg-Altona