Montag

09:00 Uhr info Birgit Hartmann - Insel der Bewegung und Ruhe
  Oase Ottensen, Hamburg-Ottensen
09:30 Uhr info Heilke Bruns - Contactimprovistion
  Triade, Hamburg-Altona
16:00 Uhr info Babette Kunze Bornemann - Tanztheater 50+
  Toulouse, Hamburg-Bahrenfeld
18:30 Uhr info Gitta Barthel - Zeitgenössischer Tanz
  Triade, Hamburg-Altona
18:30 Uhr info Eliane Riegner - Tango für Anfänger(innen)
  LOTUS Zentrum Ottensen, Hamburg
18:30 Uhr info Anna Grover - Bharata Natyam - klassischer indischer Tanz
  SUTRA, Hamburg
19:00 Uhr info Christa Hansen - Bühne des Lebens - embodied presence training
  Werkstatt für freie Bewegung, Hamburg-Ottensen
19:00 Uhr info Christa Hansen - BÜHNE DES LEBENS. Lebendige Bewegung.
  Werkstatt für freie Bewegung, Hamburg-Ottensen
19:30 Uhr info Karla Müller - Den Alltag abschütteln
  Lukasgemeinde, HH-Volksdorf
19:30 Uhr info Karla Müller - Tanz, Heilung & Stille
  Lukas Gemeinde, Hamburg

Dienstag

09:30 Uhr info Silvia Kohl-Stolze - Tanz und Entspannung am Vormittag
  LOLA Kulturzentrum e.V., Hamburg-Bergedorf
10:00 Uhr info Christa Hansen und - Achtsame Bewegungen Slowly Slowly
  Werkstatt für freie Bewegung, Hamburg-Ottensen
18:00 Uhr info Katja-Shivani - Bharata Natyam
  SUTRA, Hamburg
18:15 Uhr info Birgit Schaper - Kreativer Tanz - Tanzimprovisation und Körperwahrnehmung
  Hamburg, genauen Ort bitte erfragen
18:15 Uhr info Elizabeth Ladrón de Guevara - Ballett Stretching
  Billies Tanzstudio, Hamburg
18:30 Uhr info Annett Walter - Moderner Tanz
  Triade, Hamburg-Altona
18:30 Uhr info Elizabeth Ladrón de Guevara - Ballett
  Billies Tanzstudio, Hamburg
18:45 Uhr info Ulrike Sievers - NIA ist energiereich und entspannend zugleich!
  Billies Tanzstudio, Hamburg
19:00 Uhr info Elizabeth Ladrón de Guevara - Ballett & Stretching
  O33-Tanzwerkstatt, Hamburg-Altona
19:00 Uhr info Dirk Podbielski - Swing
  Schule Eckernförder Str, Pausenhalle, Hamburg
19:00 Uhr info Karla Müller - Über den Körper die Seele berühren. Mit der Heilkraft des Tanzes in die Freiheit
  Lukasgemeinde, HH-Volksdorf
19:30 Uhr info Constanze Steinfeldt - Tarot in Bewegung
  Horneburg, Horneburg
20:00 Uhr info Annett Walter - Tanzimprovisation Tanztheater
  Triade, Hamburg-Altona
20:00 Uhr info Natascha Schreiber - Bollydance
  Toulouse, Hamburg-Bahrenfeld
20:00 Uhr info Sylvianne Capell - Orientalischer Tanz Anfängerkurs
  Tanzstudio Ala Nar, Hamburg

Mittwoch

09:30 Uhr info Edgar Spieker - Nia
  Toulouse, Hamburg-Bahrenfeld
18:00 Uhr info Elizabeth Ladrón de Guevara - Ballet & Modern Dance
  Kenko-Zentrum, Hamburg-Ottensen
18:30 Uhr info Gitta Barthel - Aikitaiso
  Triade, Hamburg-Altona
18:30 Uhr info Birgit Schaper - Kreativer Tanz - Tanzimprovisation und Körperwahrnehmung
  Studio Amar, Hamburg-Altona
18:30 Uhr info Florence Etsey - Afrikanischer Tanz
  LOLA Kulturzentrum e.V., Hamburg-Bergedorf
18:30 Uhr info Karla Müller - Raus aus dem Kopf- rein in den Körper
  Barmbek Basch, Hamburg-Barmbek, U-Dehnhaide
18:45 Uhr info Angelina Akpovo - Der afrikanische Tanz -Das Feuer des Lebens. Kreistänze & Heilungstänze
  Hamburg, genauen Ort bitte erfragen
18:45 Uhr info Angelina Akpovo - Afrikanischer Tanz u. Ausdruckstänze.
  Hamburg, Hamburg/ Altona
18:45 Uhr info Angelina Akpovo - Afro-Dance, und Gesangsunterricht (afrikanischer Gospel) für Erwachsene
  Hamburg, Hamburg
19:00 Uhr info Christa Hansen - Living Performance.Lebendige Bewegung.Performance- und Präsenztraining.
  Werkstatt für freie Bewegung, Hamburg-Ottensen
19:15 Uhr info Susanne Lührs - orientalischen Tanz Aus dem Bauch tanzen - Weiblichkeit im Tanz
  movit, Hamburg-Eppendorf
19:30 Uhr info VeraMukti Hatzakes - Soul Dance
  Kulturladen St. Georg, Hamburg
20:00 Uhr info Annett Walter - Contactimprovisation
  Triade, Hamburg-Altona
20:00 Uhr info Sylvianne Capell - Orientalischer Tanz Anfänger mit Vorkenntnissen i
  Tanzstudio Ala Nar, Hamburg
20:15 Uhr info Pantha Ashish Mehta - Yoga Dance
  Toulouse, Hamburg-Bahrenfeld

Donnerstag

09:30 Uhr info Susanne Lührs - Dance for Balance - Aus dem Bauch Tanzen
  movit, Hamburg-Eppendorf
10:00 Uhr info Soheila - Tanz der Seele – Heilung durch Bewegung für Frauen
  GUANYIN - Zentrum für Chinesische Lebens-Art, Hamburg-Eppendorf
10:30 Uhr info Karla Müller - Tanzen für die Seele , Stille in Bewegung
  Lukasgemeinde, HH-Volksdorf
13:00 Uhr info Elizabeth Ladrón de Guevara - Ballett
  O33-Tanzwerkstatt, Hamburg-Altona
18:00 Uhr info Babette Kunze Bornemann -
  Haus im Park, Hamburg Bergedorf
18:30 Uhr info Elizabeth Ladrón de Guevara - Modern Dance
  Billies Tanzstudio, Hamburg
20:00 Uhr info Sigrid Bohlens - Neuer Tanz
  Triade, Hamburg-Altona
20:00 Uhr info Susanne Lührs - Tanzen bewegt... tanzen mit allen Sinnen... HKiT®
  movit, Hamburg-Eppendorf
20:00 Uhr info Susanne Lührs - Tanzen macht glücklich - Entspannung in Bewegung HKiT®
  movit, Hamburg-Eppendorf
20:00 Uhr info Natascha Schreiber - Bollydance
  Port to Port, Hamburg-Ottensen
20:00 Uhr info Nina Jütting - Movement Medicine
  Theaterschule Zeppelin, Hamburg

Freitag

10:00 Uhr info Sabina Gade - getanzte Lebensfreude
  Praxis Uhl, Lüneburg
19:00 Uhr info Susanne Lührs - Über Körper und Tanz die Seele berühren - Der Weg zu mir über den, Selbsterfahrg
  movit, Hamburg-Eppendorf
19:15 Uhr info Natascha Schreiber - Bollydance
  Ballettzentrum Winsen, Winsen/Luhe
19:45 Uhr info Thomas Rusche - Tanztherapie ist ein Bewußtwerdungsprozeß, der tänzerisch erarbeitet wird
  Hirschparkhaus im Hirschpark Blankenese, Hamburg
20:00 Uhr info Angelina Akpovo - Afrikanische Tanz & Afrikanische Trommelkurs
  Hamburg, genauen Ort bitte erfragen
20:00 Uhr info VeraMukti Hatzakes - Soul Dance
  Witzeeze, Kulturzentrum, Witzeeze

Sonntag

17:00 Uhr info Nayo-Balance Team - Balancing
  Nayo-Balance-Studio, Hamburg-Bergedorf

Dienstag

19:00 Uhr info Christa Hansen - Tanz Dich! Vitamine für die Seele - damit Sie bei sich und anderen gut ankommen!
  Werkstatt für freie Bewegung, Hamburg-Ottensen

jeden 1. und 3. Sonntag

19:00 Uhr info Annett Walter - Contact Jams
  Triade, Hamburg-Altona

jeden 2. Mittwoch

18:30 Uhr info Cornelia Maier - Tanzimprovisation
  LiMA Raum der Möglichkeiten, Hamburg-St. Pauli

jeden 2. Donnerstag

19:30 Uhr info VeraMukti Hatzakes - AkzepTANZ: freier Tanz - NIA: getanzte Lebensfreude
  Kulturladen St. Georg, Hamburg

14-tägig Montag

17:30 Uhr info Diana Becker und Eva Tjaden-Neetz - Leicht & Lebendig
  Goldbekhaus, Hamburg-Winterhude

14-tägig Dienstag

19:00 Uhr info Birgit Hartmann - Tanz der Archetypen
  Toulouse, Hamburg-Bahrenfeld

einzelne Termine am Mittwoch

10:30 Uhr info Karla Müller - Mit Tanz freudig in den Tag
  Barmbek Basch, Hamburg-Barmbek, U-Dehnhaide

einzelne Termine am Donnerstag

20:00 Uhr info Nina Jütting - ORTSWECHSEL: am 09.10.2014 tanzen wir im Hellkamp 68!!!
  Probebühne Schmidts TIVOLI, Hamburg

einzelne Termine am Freitag

18:30 Uhr info Susanne Lührs - Von der Lust am tanzen - tanzen mit allen Sinnen HKiT®
  movit, Hamburg-Eppendorf
19:30 Uhr info Nina Jütting und Tanja Hotes - TanzRäume - freies Tanzen
  Kirche der Stille, Hamburg/Altona